Чем занять ребёнка. Купание птиц

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Один из способов при влечь птиц в свой двор - предложить им бесплатное ку­пание в птичьей ванночке собственного приготовления,

Для начала вам потребуется основание под ванну. Его можно сделать из бутылки или канистры емкостью около 4 л. Срежь­те у канистры верхушку, затем вырежьте в ней такие кривые выемки, которые подхо­дят по форме под крышку от ненужной банки.

Прежде чем устанавливать птичью ван­ну, нужно подобрать для нее место. Пти­цам будет неуютно, если ванна окажется слишком близко к дому или дороге. И еще: если у вас во дворе есть ветряные трещот­ки, пугало  или скульптуры животных, птицы, скорее всего, побоятся к вам приле­тать.

Когда отыщете место, положите в ка­нистру кирпич или насыпьте достаточное количество песка, чтобы предупредить ее переворачивание. Поставьте сверху на канистру-основание перевернутую кверху крышечку от ненужной банки или вазоч­ку И, выложив на дно слой маленьких ка­мешков, наполните ее водой.

Не рассчитывайте, что птицы немед­ленно соберутся у ванны стаей. Дайте им время, обнаружить ванну, и ваш ребенок получит великолепное шоу, когда увидит, как слетаются местные пернатые.