Чем занять ребёнка. Лодочки из отходов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Проблема переработки упаковки, сущес­твующая и по сей день, негативно влияет на экологию. Используя это занятие, предоставьте вашему ребенку шанс немно­го помочь планете.

Соберите несколько пластиковых упа­ковок. Хотя ряд фирменных сетей «фасг­фуд» переходит на бумажные упаковки, еще многие  закусочные использу­ют «двустворчатые» пластиковые коробоч­ки для салатов, бургеров и других насыщенных жидкостью продуктов. Превратим коробку в превосходнейшую лодку! Хоро­шенько промыв упаковку, отделим у нее верхнюю створку от нижней, и ваш ребенок сможет теперь устраивать в надувном бассейне или глубокой луже соревнования «по академической гребле» с участием ма­леньких игрушечных животных и человеч­ков.

В другом варианте игры двустворка не разделяется пополам. Примерно посередине верхней створки проделывается от­верстие. Туда вставляется незаточенный карандаш, стержень или палочка. Теперь у вас есть мачта. На ее нижний торец сле­дует нанести капельку клея, чтобы надеж­нее закрепить ее. К мачте привязывается парус из листа цветной бумаги, и теперь вы готовы провести настоящую регату.

От всей души желаем попутного ветра!