Чем занять ребёнка. Миниатюрный гольф

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем платить высокую цену за один ра­унд миниатюрного гольфа, когда мож­но провести партию на собственном дворе, используя любые попавшиеся под руку предметы вокруг дома?

Сначала изготовьте безопасные клюш­ки для гольфа, прикрепив резиновой тесьмой мягкую губку к мерному шесту. Затем соберите предметы, пригодные для игры и для отдельных лужаек. Баночки из-под йогурта и упаковки от сыра великолепно выполнят роль лунок (положите их на одну из боковых сторон, если не же­лаете вкапывать их в землю). Разместите между "ти" (отметками на земле) и лунка­ми такие препятствия для мяча, как иг­рушки для игры на улице, картонные ко­робки, цветочные горшки и т. д. Чтобы партия в гольф велась на более высоком уровне, добавьте тоннели, положив на пу­ти мяча отрезки трубы или канистры с предварительно отрезанным дном и рас­ширенным горлышком.

Устройте также несколько песчаных ловушек и ямок с водой (воспользуйтесь противнем). Затем подберите маленький мячик - настоящий мяч для гольфа, мяч для игры в сквош или мяч со смещенным центром тяжести. Объясните детям прави­ла, а лучше дайте им изобрести свои соб­ственные. Теперь ваша семья сумеет под­готовиться к играм до конца этого лета.