Чем занять ребёнка. Музыкальные вёдра с водой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Разумеется, все мы играли в музыкаль­ные стулья, когда были детьми. А вот вариант этой игры, который доставит мас­су удовольствия вашим детям и охладит их в жаркий день.

Вам понадобится по одному ведерку (или лотку для посуды) на каждого игро­ка и музыкальное сопровождение. Если вас не смущает собственный голос, напой­те любимый мотив. В противном случае вынесите на улицу работающий от батаре­ек радиоприемник или магнитофон. Рас­ставьте ведра и лотки по кругу. В ходе этой игры дети будут вышагивать вокруг ведер в такт мелодии. Когда музыка прекратится, все садятся в ведра (лотки), один из которых окажется с водой!

Более привычный вариант игры состо­ит в том, что все ведра заполняются водой, но число ведер меньше, чем число игро­ков. Дети ходят по кругу, а когда музыка прекращается, усаживают друг друга в ближайшие ведра. Ребенок, который остался сухим, должен отойти в сторону до конца игры. Число ведер после этого вновь уменьшается на 1, и все повторяет­ся, пока из участников не останется кто-то один. Победитель удостаивается чести быть усаженным в последнее ведро.

Раз, два - сели!