Чем занять ребёнка. На рыбалке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Долгожданное лето... Оно пролетает так быстро, что не успеваешь оглянуться, и если не для всех взрослых лето - это время отпусков, до дети должны и "наотдыхаться" вволю и зарядиться новыми силами перед наступлением следующего учебного года.  И что самое главное летом? Конечное же - солнце и вода, купание, загорание, в общем - чем больше времени на природе, тем лучше для детского организма. Но купание и загорание - это ещё не всё, что может по настоящему увлечь вашего ребёнка в летнее время, а речь пойдёт о рыбалке, которая не просто даёт возможность провести какое-то время на природе, она учит терпению, внимательности. ловкости, в общем - всему тому, что не раз пригодится вашему малышу в будущей взрослой жизни. И так - не ленитесь, дайте вашему ребёнку шанс почувствовать себя по-настоящему взрослым, тем более, что в отличии от купания, для рыбалки подойдёт и прохладная пасмурная погода. Собирайте свои снасти, кстати, а если у вас их нет, то и одежду для рыбалки, и удочки, и приманки, и катушки рыболовные купить можно на сайте fishingnn.ru, здесь же вы найдёте ещё множество разных полезных вещей для того, чтобы рыбалка стала по-настоящему незабываемым событием.

А что делать тем, кто живёт очень далеко от водоёма? - Придётся включить собственную фантазию...

Даже если вы живете в многоквартир­ном доме далеко от ручья или озера, у ваших детей есть возможность потрясаю­ще провести время на рыбалке, ... в соб­ственном дворе.

Вам понадобятся несколько листов бу­маги, карандаш, немного пенопласта от какой-нибудь магазинной коробки, ведро или плавательный бассейн, сито и мерный шест или деревянная палка.

Сначала пусть ваш ребенок нарисует на бумаге контуры рыбы. Убедитесь, что она не длиннее диаметра вашего сита. За­тем вырежьте ее. Если это будет делать ре­бенок, то дайте ему безопасные ножницы. Затем пусть он обведет контуры рыбы на пенопласте. После вырежьте рыбу из пе­нопласта (это должен делать взрослый). Дети могут раскрасить рыбу маркерами, но тогда следует использовать водостой­кие чернила .

Чтобы сделать «сачок для рыбалки», прикрепите рукоять сита к мерному шесту или палке малярной лентой.

Заполните водой ведро или плаватель­ный бассейн и пустите туда свою рыбу. Выдайте детям письменное разрешение на рыбалку (при этом оставайтесь близко к бассейну), и ваши малыши будут готовы провести день за этим занятием.

Приготовьтесь выслушать увлекатель­ные истории о том, как детям повезло у водоема.