Чем занять ребёнка. Огород на подоконнике

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас есть балкон или терраса, до­рожка или место под стоянку, но нет са­да, то вы все равно можете вырастить за лето овощи. Для этого вам необходим всего лишь огород на подоконнике.

Как следует из названия, огород на под­оконнике включает в себя различные овощ­ные культуры, выращиваемые в цветочных горшках. (Можете также использовать оконные кашпо или ведерки, чтобы навер­няка обеспечить надлежащий дренаж. Если их нет, выложите на дно горшков слой ка­мешков диаметром до 5 см и следите за тем, чтобы не заливать почву.)

Вот несколько растений, которые хоро­шо приживаются в огороде на подоконнике: помидоры сорта. Черри (за ними легко ухаживать), зеленые овощи для приправы (они тоже неприхотливы), клубника в под­весных горшках (требует несколько большей заботы), перец (то же самое), салат (ему просто необходим обильный полив), морковь (любит песчаную почву), карто­фель (см. игру .Посадка картофеля») и ре­дис (быстрорастущие сорта для страстных овощеводов). Следуйте указаниям на упа­ковках с семенами или рассадой из ближай­шего магазина садовых принадлежностей.

Уделите внимание выращиванию га­зонной травы. Только представьте себе, как легко подстригать такую лужайку!