Чем занять ребёнка.Огородные знаки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Легко отличить горох от картофеля, ког­да перед нами вполне взрослые растения. Но ранней весной ваш огород превра­щается в нечто таинственное. Рекомендуем способ, как снабдить ярлыками будущий урожай и в то же время повеселиться.

Из тонкого пластика нарежьте квадра­тики со стороной 7-10 см (вот замечательный способ использовать ненужные упа­ковки от фаст-фуд) и отдайте их ребенку, чтобы он нарисовал на них изображения посаженных вами в огороде овощей или изобразил соответствующие символы. Ре­бенок постарше может написать названия этих овощей. Неотступно наблюдайте за его работой, если вы доверили ему несмы­ваемые маркеры или краски. Приклейте квадратики к палочкам от леденцов или гладким колышкам.

А вот другой вариант. Ваш ребенок мо­жет выполнить красками рисунок на кар­тонных квадратиках, идеально подходя­щих по размерам для того, чтобы их вложили в пакетики от сандвичей. При этом для выполнения рисунка используют­ся краски или маркеры на водной основе. К каждой табличке опять-таки прикрепля­ется скотчем палочка от леденца, после че­го таблички вставляются в пакетики так, чтобы верхушка таблички упиралась в дно пакетика. Табличка по всему краю обклеи­вается скотчем, чтобы нигде не просочи­лась влага.