Чем занять ребёнка. Огород - спагетти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Простите, но этот раздел не о том, как выращивать лапшу в вашем огороде. Но данное занятие подарит вашему ребен­ку радость от выращивания ингредиентов, необходимых для приготовления соуса для спагетти.

Весной купите семена помидоров, мор­кови, зеленого перца, орегано и базилика, луковицы репчатого лука и зубчики чес­нока. Можно приобрести и рассаду поми­доров, зеленого перца, зеленых овощей. Отгородите участок своего сада (огорода), чтобы ребенок посадил на нем семена. По­ливайте растения и ухаживайте за ними. В конце лета вы со своим ребенком собере­те урожай для приготовления соуса.

Вот рецепт соуса. Опустите дюжину помидоров в кипящую, а потом в холод­ную воду, чтобы было легче очистить их от кожицы. Снимите кожицу и нарежьте помидоры крупными кусками. Возьмите 1 нарезанный зеленый перец, 5 натертых зубчиков чеснока, 2 нарезанных луковицы и 3 нарезанных моркови, залейте все 1/4 стакана растительного масла и обжа­ривайте, пока лук не станет полупрозрач­ным. Добавьте помидоры, базилик, орега­на, соль и перец. Доведите смесь до кипения, а потом варите на медленном ог­не 1-2 часа. Разотрите соус до получения желаемой густоты. Подавайте его к мака­ронным изделиям.