Чем занять ребёнка. Окрашивание дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все дети безумно желают выкрасить дом, но мы как-то не хотим предоставлять для этого свой, чтобы лотом обнаруживать в нем то там, то тут целый набор лосня­щихся пятен. А почему бы не дать малы­шам для начала попрактиковаться не­сколько лет?

Просто заполните ведро водой, дайте детям чистые кисти и позвольте «раскрашивать» дом. Можете также предоставить чистые валики. А что вы скажете про палочку для  размешивания, с помощью ко­торой «краске» придается нужная консис­тенция?

Обратите внимание детей на то, что ко­гда вода соприкасается с деревом, кирпи­чом, поверхность материала становится темнее по цвету. В процессе работы дети действительно увидят изменения. Заодно предоставится хорошая возможность объ­яснить, как испаряется вода, превращаясь из жидкости в воздух по мере нагрева­ния

Ни в коем случае не останавливайтесь на самом доме. Дети могут раскрасить цоколь, крыльцо, въездную и парадную до­рожки, деревья, лужайку, словом, все, че­му не навредит вода.

Конечно, этой игрой преследуется да­лекая цель. Когда-нибудь вам понадобит­ся, чтобы ваши дети начали пользоваться настоящей краской и выдали вам прилич­ный семейный дисконт на эту работу.