Чем занять ребёнка. Отбей мяч

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Этот комплекс игр не сделает из ребенка олимпийского чемпиона, но все равно он очень увлекателен. Главная идея игр заключается в том, чтобы как можно дольше продержать в воздухе большой резино­вый мяч или мяч из луковой авоськи.

Базовая игра «Отбей мяч» предполага­ет отбивание мяча обеими ладонями, обра­щенными кверху. Участники перебрасы­вают мяч до тех пор, пока его кто-нибудь не выронит.

Когда дети освоят базовую игровую технику, попробуйте следующий вариант . Один из участников объявляет стиль игры, например велит прыгать на одной ноге, ко­гда отбиваешь мяч, или поворачиваться, прежде чем отобьешь мяч, или дважды от­скакивать в сторону после удара по мячу. Право объявлять премудрости очередного раунда переходит от игрока к игроку по очереди.

Чтобы сделать игру еще более азартной, попробуйте перебрасывать мяч через пуль­сирующий садовый разбрызгиватель (вклю­чайте его, если только лужайка нуждается в поливе). Если вы пользуетесь мячом из лу­ковой авоськи, вложите в нее полиэтилено­вый пакет, в· который предварительно на­толкайте газет.

Держать голову выше!