Чем занять ребёнка.Охота за волшебным клевером

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С древнейших времен клевер пользовал­ся большим почетом. Для друидов это было священное растение. Греки плели из него гирлянды и применяли их как ритуальные украшения. И, конечно же, старин­ная ирландская эмблема - трилистник ­происходит от клевера и считается знаком удачи .

Так насколько же удачливым сделает человека клевер с четырьмя листочками? Вместе со своим ребенком постарайтесь отыскать его. Найти такой цветок трудно, но не стоит из-за этого впадать в уныние, поскольку стоит хотя бы один раз обнару­жить клевер с четырьмя листочками, и не­много позднее вы найдете в этом же месте новый цветок с четырьмя листочками.

А теперь, постарайтесь надолго растя­нуть вашу общую удачу, сделав хороший талисман. Положите и зажмите клевер между двумя листами вощеной бумаги и положите в тяжелую книгу . Когда расте­ние будет высушено, приклейте его к цветной бумаге или картону. Покройте клевер сверху вощеной бумагой, чтобы защитить его от рассыпания, и удача будет едва ли не за углом. Ну, может быть ...