Чем занять ребёнка. Песочница быстрого приготовления

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Даже если выпроживаете далеко от пля­жа, у ваших детей есть возможность познать удовольствие от игры с песком. Вам просто нужно сделать моментальную песочницу так, как это описано ниже.

Вам приятно будет узнать, что не при­дется возводить какое-то сложное сооружение. У вас, вероятно, уже есть под ру­кой нечто такое, что вам идеально подойдет. Наилучшим решением является надувной бассейн. Не столь уж плоха кар­тонная коробка, выложенная полиэтилено­выми пакетами или ненужными тряпками. Даже старая сковорода может вместить оп­ределенное количество песка, хотя и не особенно много. Но так даже лучше, если вы живете в квартире и вынуждены выно­сить свою песочницу на улицу, чтобы дети поиграли. Остается достать только одно ­песок. Чистый песок для игры можно най­ти в магазине строительных материалов или садовых принадлежностей.

Вашим детям, пожалуй, доставит удо­вольствие помогать вам наполнять песочни­цу песком. Когда песочница будет готова для игры, дайте детям ведерки, чашки и маленькие совочки. и пластмассовые легко­вушки, грузовички ...

Если вы оставляете песочницу на ночь, цокройте ее чем-нибудь. Не стоит искушать соседских кошек.