Чем занять ребёнка. Пиньята

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эта классическая испанская игра на про­тяжении столетии проводилась по случаю дней рождения или каких-то других особых событий.

Само слово пиньята. обозначает пус­тую фигурку животного или любую дру­гую, внутрь которой кладутся игрушки и сладости. Ее подвешивают на дерево или на стропило. Дети, которым сначала завя­зывают глаза, ударяют по пиньяте палкой, стараясь пробить в ней отверстие, чтобы содержимое посыпалось наружу.

Пиньяту можно сделать из папье-маше или из нескольких картонных коробок. Найдите такие коробки, которые получится склеить вместе скотчем так, чтобы вышла, фигурка животного, украшенная приклеен­ными листочками. Эти листочки будут изо­бражать мех или перья. Только прежде чем украшать коробки, сделайте на них ножом надрезы в нескольких местах, чтобы фи­гурка быстрее распалась от ударов. Когда животное будет готово, поместите внутрь него небьющиеся игрушки и сладости.

Дети по очереди берут длинную палку или бейсбольную биту и с завязанными глазами стараются попасть по пиньяте.· Проследите за тем, чтобы, пока один бьет по фигурке, остальные стояли на безопас­ном расстоянии.

В конце концов пиньята от ударов рас­крывается, и дети сбегаются к ней, чтобы порадоваться сладостям.