Чем занять ребёнка. Пожертвования на благотворительность

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети обычно чутко относятся к горю тех, кто оказался в нужде. Вот вам эа­нятие для малышей, которое позволит им принять участие в оказании помощи малоимущим.

Сначала сделайте несколько телефонных звонков и выясните, каковы общественные проблемы вашего района. Возможно, у вас существует программа распределения про­дуктов питания или раздачи. одежды.

Затем соберите в своем доме вещи, ко­торые принимаются организаторами такой программы. Теперь попросите своих малы­шей поделиться одной или двумя игрушка­ми. Позвоните соседям, чтобы сообщить им свой телефонный номер или догово­риться о времени, когда вы и ваши дети можете прийти с тележкой за вещами. Де­ти могут помочь написать и украсить объ­явление о сборе пожертвований. Дойдите до ближайшего ксерокса, а потом отправ­ляйтесь с детьми к соседям, чтобы распро­странить эти объявления.

Вашим детям это занятие доставит удовлетворение, которое со временем пе­рерастет в сохраняющуюся на всю жизнь потребность участвовать в благотворитель­ных акциях.