Чем занять ребёнка. Посадка картофеля

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Картофель стоит на четвертом месте по важности иэ культурных растений после пшеницы, кукурузы и риса. Среди овощей, однако, он является самым важным. Сей­час мы научим вас его выращивать.

Возьмите пару картофелин и разрежьте их на кубики со стороной 1-2 см так, чтобы на каждом кубике имелся по крайней мере один хороший глазок. Закопайте ку­сочки глюками вверх в землю на глубину 10 см, располагая их на расстоянии 30 см друг от друга.

Мульчируют верхний слой почвы, ис­пользуя листья или обрезки травы, чтобы картофель во время прорастания находил­ся в условиях благоприятной, достаточно низкой температуры. Когда ростки карто­феля поднимутся на высоту 12-15 см, сгре­бите мульчу вокруг их стеблей в небольшие бугорки, которые будут защищать растения от избыточного солнечного тепла. (В про­тивном случае картофель становится зеле­ным, что свидетельствует о выработке есте­ственных токсинов. Растения нуждаются в хорошем поливе. Через 6-8 недель можно целиком выкапывать растение и собирать урожай новой картошки. Или подождите до осени, когда вся надземная часть расте­ния отомрет: тогда урожай будет состоять из крупных клубней.

Ух ты! Посмотри-ка что растет под землей!