Чем занять ребёнка. Простой крокет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не желает ли кто сыграть в крокет? Вам нужен для нашего варианта этой игры набор необычных приспособлений.

Для начала необходимо сделать не­сколько крокетных молоточков. Они изготавливаются из мерных шестов, к каждому из которых резиновым ремешком привязы­вается по сухой губке. Можно привязать к шесту две губки вмес­те с куском гофрированного картона меж­ду ними для придания молоточку большей твердости.

Затем вам нужно расставить на земле воротца. Их делают из полосок гофрированного картона, достигающих в ширину примерно 3 см, к концам которых скотчем прикрепляют палочки от леденцов. Эти па­лочки втыкают в землю, чтобы неподвиж­но зафиксировать воротца на нужном мес­те. Впрочем, подойдут и воротца в виде двух вбитых в землю колышков, между верхушками которых натянута веревка.

Наконец, вам понадобится мячик из пластика или мягкой рсзины, который по размерам должен быть таким, чтобы легко проходить через воротца. Цель игры со­стоит в том, чтобы прогнать мяч, ударяя по нему, через все воротца за четко опре­деленный период времени. Как знать, вдруг ваш вариант крокета станет главным развлечением в высших кругах общества?!