Чем занять ребёнка. Сад камней

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Для того, чтобы занятия с ребёнком были не просто в радость, но и безопасными, необходимо продумать  до мелочей всё, что касается игр и занятий: место, предметы, и конечно же, одежда. Идеальным вариантом для вашего ребёнка станут джинсы, а купить детские джинсы для мальчиков и девочек можно на сайте bfkshop.ru, популярного интернет магазина "BFK". Преимуществ у этой одежды много - удобство, простота в уходе, но прежде всего - прочность. Джинсы защитят вашего малыша от порезов и царапин во время прогулки. А теперь  - о самом занятии...

Даже если ваш двор по площади не больше почтовой марки, дети могут превратить его в весьма привлекательного вида «сад камней». Кстати, если следовать нашим рекомендациям по созданию под­водного сада камней, размещенным ни­же, то получится, что двор как таковой вам вообще не понадобится.

Сначала соберите камни интересной формы, размеров и расцветки. Не ограничивайте область поисков собственным дво­ром. Совершите прогулку по улице или парку. Не забудьте про пляж, эту чудес­ную копилку интересных камней.

Возвращайтесь домой и дайте детям возможность разместить камни в таких причудливых сочетаниях, какие только душа пожелает. Мы предлагаем вам сложить из камней пирамиды, круги, квадра­ты и другие геометрические фигуры или просто хаотические узоры.

Если у вас нет двора, то промойте ваши камни и отдайте их ребенку, чтобы он сложил их в чистую пластиковую баночку с достаточно толстыми стенками. Заполните баночку водой, чтобы подчеркнуть цвет и привлекательность камней. Для большего эффекта следует сначала на самое дно ба­ночки выложить слой гальки. Ночью по­пробуйте посветить на камни фонариком - у вас получится замечательное световое шоу!