Чем занять ребёнка. Семена деревьев

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Куда бы вы ни пошли, вам везде удастся отыскать интересные семена разных де­ревьев.

Сначала продолжите охоту за семена­ми. Возьмите с собой в дорогу пакет и высматривайте всевозможные семена, упав­шие на землю. Некоторые из них обладают интересным кожухом или находятся внут­ри стручков, как, например, семена белой акации. Другие, как у клена, ильма или молочая, обладают крылышками для по­лета. Третьи, такие как у дуба или конско­го каштана, защищены скорлупой.

Принесите вашу добычу к себе домой и соорудите во дворе рабочий стол. Очистите семена от грязи, а потом приклейте их про­зрачным клеем к альбомному развороту. Ваш ребенок при работе с семенами вправе предпочесть свободный стиль и создавать хаотические узоры, лица, контуры, живот­ных и т. д. Либо он может выполнить ка­рандашный набросок и только потом на­чать наклеивать семена на бумагу вдоль линий.

Чтобы семена не потерялись, не поме­шает накрыть поверхность рабочего стола вместе с ними клеенкой. (Рулон с клеенкой или отдельные ее куски нельзя давать де­тям.)

Выставляйте листы на садовом сту ль­чике, когда они подсохнут, и демонстри­руйте их семье, радуясь всеобщему восхи­щению.