Чем занять ребёнка. Скакалка - игры

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Игры со скакалкой являются одними из самых древних ребячьих забав на свете. Вот как оживить традицию играть со ска­калкой, которая определенно порадует ва­ших детей.

Самое простое для ребенка, который прежде никогда не прыгал со скакалкой, ­перепрыгивать или перешагивать ее в нуж­ный момент, пока она крутится. Два ребен­ка крутят скакалку длиной от 3 до 3,5 м, пока другой прыгает (вы тоже можете по­прыгать, если сохранили форму). Когда все станет получаться с такого рода прыжками, переходите к чему-нибудь посложнее.

Как вам понравится, например, «Двой­ной датский прыжок»? Для этой игры пона­добятся две скакалки, которые нужно будет раскручивать в противоположных направ­лениях. Каждому участнику необходимо перепрыгнуть сразу через две скакалки, что показывает его хорошую о координацию о и умение совершать длительные прыжки.

Группа детей может выстроиться в оче­редь. Один из них будет быстро прыгать туда и обратно, а потом побежит в конец очереди, а прыжки за него продолжит сле­дующий игрок. Если ограничить цикл иг­ры прыжком в одном направлении, то ли­ния будет продвигаться очень быстро и веселья от этого прибавится.

Чтобы познакомиться с традиционными стишками, которые декламируют во время прыганья, переходите к следующей игре