Чем занять ребёнка. Слепок в песке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы со· своим ребенком можете с помо­щью песка и раствора штукатурки де­лать во дворе или на пляже поразительные слепки следов.

Чтобы сделать слепок, вам понадобит­ся муляж, который нетрудно изготовить из картонной коробки или пластиковой упаковки, заполненной песком. Смочите песок, затем сделайте отпечаток одной из рук или ног либо отпечаток любого подхо­дящего предмета, такого как игрушечная лодочка, машинка, зверюшка и т. д.

Как только отпечаток будет готов, сде­лайте штукатурный раствор, сырье для которого несложно найти в любом хозяй­ственном магазине. В процессе приготов­ления раствора соблюдайте пропорции. Заполните отпечаток раствором, потом выровняйте эту массу сверху мастерком или куском картона. Дайте- штукатурке подсохнуть, сметите щеткой песок, и вот перед вами отличный слепок. Дайте слеп­ку полностью затвердеть, оставив его на ночь, а потом разрешите ребенку раскра­сить его и используйте в качестве домаш­него украшения или пресс-папье.

Можно сделать мелкие отпечатки раку­шек или других интересных предметов, а затем выполнить из них медальоны. Что­бы забить отверстия в штукатурке, пока она еще схватывается, но не затвердела, нужно использовать солому или сено. Пусть дети раскрасят эти медальоны.