Чем занять ребёнка. Украшение для почтового ящика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чтобы по-настоящему занять ребёнка - научите его читать, ведь роль книги в жизни человека переоценить невозможно, вспомните себя - многие из нас росли на сказках и историях, которые учили нас отличать добро от зла. Кем бы мы были, если бы не эти книги. Ни один компьютер или телепередача не способны заменить общение с книгой. Главное - выбрать правильный материал,  именно то, что заинтересует вашего ребёнка. А недостатка в книгах сегодня нет - это и интереснейшие познавательные энциклопедии, и сказки и рассказы, герои которых научат ваших детей добру, взаимопомощи и многим другим полезным качествам, а кроме этого, от чтения зависит и умственное развитие - словарный запас, логика, образное мышление - всё это тесно связанно с чтением.

Но к теме. Сквозь дождь, слякоть и темноту ночи ваша почтовая служба доставляет вам вашу почту. Вы со своими детьми можете продемонстрировать свое уважение к по­чтальону, украсив почтовый ящик.

Зима. Можете приклеить к ящику лип­кой лентой сосновые иглы, прикрепить во­круг него фонарики (работа, которая тре­бует вашего контроля) или вырезать из бумаги снежинки и прикрепить их скотчем к ящику. В сельской местности невдалеке от почтового ящика можно слепить снеговика .

Весна. Украсьте вместе с ребенком свой ящик одуванчиками и другими цветами, молодыми листьями или даже лис­точками с оригинальными стишками.

Лето. Украсьте ящик вырезками из спортивных газет, посвященными вчерашнему матчу, оригинальными рисунками, изображающими трубочки с мороженым, ракушками или деревяшками с пляжа.

Осень. Приклейте к ящику разноцвет­ные листья или украсьте его рисунками с изображениями тыквы и футболистов.

Круглый год хорошим украшением по­служат старые почтовые марки или от­крытки.