Как правильно выбрать веломобиль для ребёнка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно - всё новое, это хорошо забытое старое. А сегодня речь пойдёт про веломобиль. Просматривая старые советские фильмы, можно часто увидеть счастливых детей, катающихся на устройстве, одновременно похожим и на велосипед и на миниатюрный автомобиль - это и есть пращур современного веломобиля, хотя принцип остался тот же.

В чём же главные достоинства этого устройства? Веломобили для детей - это не просто отличное развлечение, это здоровье, тренировка мышц и развитие внимания. А чем отличается  веломобиль от привычного велосипеда? Прежде всего - устойчивость, ведь четыре колеса - не два, а значит большая безопасность по сравнению с велосипедом. Удивителен и тот факт, что некоторые модели веломобилей развивают скорость до 49км/ч, что, согласитесь, не мало, и позволяет использовать веломобиль не только для развлечения собственного ребёнка, существуют универсальный модели, которые отлично подойдут для всей семьи. Представьте себе совместное путешествие на веломобиле  - это ли не приключение. Ещё одним плюсом веломобиля можно является то, что даже простейшее катание по дорожкам возле дома, превращается в активную тренировку.

Но как правильно выбрать веломобиль? Прежде всего, следует определиться с тем, как и кто будет использовать веломобиль, покупается ли он для всей семьи или только для ребёнка. Следует сказать, что универсальные модели веломобилей, которые можно использовать всей семьёй, имеют ограничение - минимальные возраст водителя - 5 лет, поэтому если вы покупаете веломобиль для ребёнка младшего возраста, то обратите своё внимание на специальные детские модели. В любом случае, выбирая ту или иную модель, следует руководствоваться безопасностью. ребёнку должно быть максимально удобно, он свободно должен доставать ногами до педалей. Особенное внимание уделите приводу - он должен давать возможность двигаться и вперёд и назад. Обязательно наличие ремней безопасности. Внимательно отнеситесь к характеристикам выбранной модели, учитывая и вес и рост ребёнка.

А далее, всё зависит лишь от вашей фантазии - соревнования на скорость, совместные походы. просто прогулки вокруг дома... В любом случае, восторгу ребёнка не будет предела!