Электронное фортепиано

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Музыка... Прекрасное изобретение человечества. Вместе с музыкой можно плакать и смеяться, грустить и злиться, а кроме того, музыка может лечить. Попробуйте не просто привить своему ребёнку, а научить его играть на инструменте, а отличным вариантом для этого станет электронное фортепиано,с помощью которого можно не только играть традиционные фортепианные композиции, но и современные мелодии в электронной обработке. Кроме того, электронное фортепиано - это отличный инструмент для реализации творческого потенциала, и кто знает, может  благодаря именно этому инструменту, ваш ребёнок станет великим композитором.

Почему именно электронное, а не традиционное фортепиано? Причин масса: во первых - габариты, они значительно меньше чем у  классического инструмента, а значит его можно разместить даже в маленькой комнате. Во вторых - отсутствие струн, а значит вам не придётся регулярно вызывать настройщика, дабы сохранить чистоту и правильность звука. Ещё один огромный плюс - наличие дополнительных возможностей, таких как звуки различных инструментов, функция записи проигрываемого произведения и много другое, зависящее от марки и комплектации. К тому же, для сохранения нервов зловредных соседей, на электронном фортепиано можно играть в наушниках. А если вы не горите желанием проводить утомительные часы за разучиванием нот и игрой гамм, то есть варианты электронного фортепиано с подсветкой нот - несколько тренировок, и вуаля, вы уже исполнитель.

Что и говорить, в том многообразии, которое сейчас предлагают на полки магазинов, каждый сможет найти для себя именно ту модель, которая устроит и качественно и ценой, единственный момент: если вы планируете обучать собственное чадо в музыкальной школе, уточните у преподавателя, какие именно требования они предъявляют к электронным инструментам, хотя есть общие: 88 клавиш, натуральное звучание и 2-3 педали.