Польза настольных подвижных игр

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Без сомнений, настоящим подарком, которому обрадуется любой малыш, станут игровые столы: хоккей, футбол, детский бильярд...Эти настольный игры займут вашего ребёнка на долгое время, а как будет рада такой игре весёлая и шумная детская компания и вам не придётся ломать голову над тем, чем и как развлечь гостей вашего малыша... Да что говорить, не только детям, но и взрослым будет интересно сыграть партию, и не одну...

А кроме интересного времяпрепровождения, эти игры принесут несомненную пользу в развитии вашего ребёнка: быстрота реакции, умение просчитывать и выстраивать цепочку ходов, своих и противника - всё это принесёт неоценимую пользу в будущем. И это только маленькая толика всего того положительного, что несут в себе игровые столы.

А кроме того, этот домашний спорт, при всей своей подвижности, не несёт травматизма, ну если только игроки в запале игры или от обиды за проигрыш, не повздорят слегка друг с другом. - Вот и ещё один повод купить игровой стол - в процессе игры ваш ребёнок научится правильному отношению к проигрышу и игре в команде.

Интересно, что в настольный хоккей играют не только в домашних условиях, по всему миру существует множество спортивных команд, объединённых в целые федерации, и наша страна не исключение. Ежегодно проводится множество соревнований, как внутри страны, так и международные, с игроками из различных стран. Вот так, казалось бы, простая настольная игра, известная ещё со времён наших бабушек, переросла в разряд уникальных спортивных игр.

Вы думаете - это не коснулось настольного футбола? Ан нет! та же популярность, те же соревнования, только называется он по-другому - кикер.

Кто знает, может быть купив своему малышу одну из этих игр, вы откроете для него дорогу в спорт, и как знать, может быть именно ему суждено стать чемпионом в настольном хоккей или футболе?