Лего - полезная чудо-игрушка для вашего малыша

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня существует огромное разнообразие детских игрушек, но по-прежнему, есть такие, которые не устаревают со временем и не теряют своей актуальности как бы не менялась мода, чего бы нового не придумали производители и речь о лего, старом добром лего, конструктор, который пришёл к нам из Дании, а создал этот конструктор - Оле Кирк Кристиансен в 1932 году.

Уникальность этого конструктора в том, что имея на руках самый небольшой набор - можно творить бесконечно долго, создавая каждый раз что-то новое - фантастические дома, машины, роботов и человечков. Сегодня, для того чтобы купить своему малышу конструктор лего, необязательно даже выходить из дома, достаточно просто сделать заказ в интернет-магазине, например -  новый сайт, на котором можно без труда найти именно тот набор, который вам нужен.

Но почему именно лего?

Во-первых, кроме  возможности творить из этого конструктора самые разнообразные фигуры, детали лего обладают уникальной способностью соединяться между собой в разных положениях, а это огромное поле для творчества, которое не просто увлечёт вашего малыша, но и принесёт ему не мало пользы, ведь именно при работе с конструктором у вашего ребёнка развивается не только моторика пальчиков и фантазия, но и пространственное мышление, логика и смекалка. Уникальный конструктор даст малышу почувствовать себя не просто строителем, а настоящим творцом.

Кроме того, лего - это игра не только для ребёнка. Очень важный момент совместного творчества с вашим малышом принесёт не мало позитива вам обоим, а увлекательный процесс захватит не только ребёнка, но и взрослого - просто позвольте себе ненадолго окунуться в мир детства.