Как научиться играть на гитаре?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вам наверняка известно, что гитара – один из самых популярных струнных инструментов. Существует много мифов о сложности обучения игры, в основном бывает просто лень, да, это покажется не легким, но не забывайте, что ничего легко не дается. Тем более научиться играть на гитаре – это верный шаг к вашему развитию. Взяв в руки гитару и сыграв, вы насладитесь и будете по-настоящему гордиться собой. Надо просто направить все свои желания в правильное направление. Ну, во-первых, вам понадобиться разобрать некоторые аккорды, чтобы еще ближе подведет к желаемому результату.

Первые аккорды

Достаточно знать пару тройку аккордов, но вряд ли вам будет достаточно этого. Вашу игру оценят, но чтобы осознать всю прелесть этого инструмента, нужно «поковырять» и свыше трех аккордов. Освоение гитары может отозваться вам болью в пальцах, но это приятная боль, значит, вы верно продвигаетесь. Стоит менять положение пальцев, дабы совсем не сделать себе худо. Также важный фактор – как можно быстрее переставлять пальцы в разные аккорды.

Главное, больше тренировок, чтобы пальцы привыкали к нагрузке, и вы могли запомнить побольше «вкусных» аккордов. Да, покажется это мучительным, но в скором времени вы сможете легко сесть и сыграть, не напрягаясь. Результат стоит того, чтобы уделять внимание гитаре. Главным фактором также является выбор струн, не стоит поначалу себя мучить и брать жесткие металлические струны - да, звук из них идет лучше, но в таком случае травмы не избежать. Стоит выбрать мягкие нейлоновые струны, они хорошо подойдут новичкам.

Добейтесь чистоты звучания, для этого вам необходимо плотно и крепко сжимать струны у грифа. Если у вас достаточно много времени и желания, то можно взять хорошего учителя, дабы он разъяснил непонятные вещи, или сходить в музыкальную школу. Выходов множество, поэтому требуется от вас только целенаправленность.