Для чего нам нужны желания

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

И так  - мы все мечтаем, о хорошем, о волшебном, о красивом... У каждого из нас есть желания: кто - то желает новую машину, кто - то - квартиру, а кому - то хочется просто в отпуск за границу.... Желаний много, желания разные, а вот для чего они нужны?

Вселенная изобильна, при правильном посыле своего желания - оно может быть услышано и исполнено, иначе для чего тогда мечтать и желать. Когда исполняются наши желания - мы чувствуем радость, становимся счастливее, значит желания нужны для того, чтобы сделать нас и нашу жизнь лучше, светлее, можно даже сказать - качественнее,  одно единственное но в этом случае - желания должны быть правильными.

Просто желать того или иного блага недостаточно, нужно чётко знать для чего вам это, что вы будете испытывать в случае исполнения желания и какую пользу оно принесёт в первую очередь лично вам, а уж затем  - окружающим.

Научиться правильно желать  - просто, достаточно научиться правильно оценивать результаты своих действий.

Начать нужно с малого: каждый из нас составляет план на следующий день, у кого - то это могут быть глобальные планы бизнесмена, у кого - то просто сходить в магазин, убрать дома, постирать и т.д. Но цель этих планов должна быть одна - они должны доставлять вам радость. Научиться правильно ставить цель - научиться правильно желать.

Для того, чтобы научиться этому - можно сначала планировать на бумаге, с подробными пояснениями.

Пример: 1. сходить в магазин за продуктами ( это мой долг - накормить семью,  я счастлива, когда моя семья уплетает за обе щёки мою стряпню)

2. Отнести в ремонт туфли ( сломался каблук или полетела набойка, сделаю туфли и у меня будет красивая лёгкая походка, я везде успею)

И так далее, главное искать во всём хорошие стороны, делать что -то не потому, что должны, а потому, что это приносит вам счастье.

Научившись правильно ставить перед собой маленькие ежедневные цели, научившись вызывать в себе удовольствие от происходящего - можно переходить к большему и желать большего.

Например машина - конкретно сформулируйте для чего она вам нужна, что это вам принесёт, что из этого извлекут окружающие...Сформулировали? Теперь представьте всё как можно чётче, вспомните ощущение удовольствия, счастья. удовлетворения и отправляйте свой посыл Вселенной и желайте ...

Как правильно желать, основные принципы ...