Своими силами избавиться от страха перед конфликтами

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Человек подвержен различным страхам, все мы чего нибудь боимся, кто  -змей, кто - пауков, кто - темноты и так далее, страхи бывают различные и ими можно управлять, к тому же они помогают вовремя включить инстинкт самосохранения и спасли по этой причине не одну жизнь. Хуже, когда страхи мешают жизни, переходя иногда в маниакальную одержимость.

Один из таких страхов - страх перед конфликтной ситуацией. Порой бывает просто необходимо вступить в конфликт, но человек в следствии страха уходит от него, замыкается в себе, чем наносит непоправимый вред своему здоровью, своему психическому состоянию.

Выход из этой ситуации есть, но придётся поработать над собой, не давая ни малейшей поблажке. Своеобразный тренинг - война со страхом будет длиться в течении 21 дня, и каждый день вы должны будете чётко выполнять следующие задания, не отступая от них ни на миллиметр. для одного дня - одно задание, которое нужно выполнять весь день, но которое не потребует от вас никакого физичиского усилия, а лишь работа над собой. В каждый из дней запоминайте то состояние духа, ощущения, которые вы испытываете при выполнении задания, преодолевая себя.

1 день - Я. В этот день нужно якать, говорить только о себе, хвалить только себя, в общем везде только я.Любые разговоры должны начинаться с я - я так думаю, я тебе покажу и так далее.

2 день - молчание.  Обет полного молчания на целый день. В вашем распоряжении мимика, можно кивать головой, выражая отрицание или согласие.

3 день - никому ничего не уступайте, вплоть до места в автобусе.

4 день - спор. Спорьте со всеми и по любому поводу, даже если вы не правы.

5 день - ты. Сегодня предстоит тыкать всем и каждому, никаких вы сегодня быть не должно, ни разу.

6 день - маты. Кроем матом целый день и чем забористей он будет - тем лучше.

7 день - прямой взгляд. с кем бы вы не общались - смотреть только в глаза, именно в глаза. а не в переносицу, в лоб ну илив другие части тела.

8 день - боксёр. В любой беседе, глядя на собеседника - внимательно  прицеливайтесь куда - бы его треснуть. Да так, чтобы сразу в нокаут.

9 день - воришка. В этот день нужно обязательно что - то стырить, любую мелочь, любой пустяк, пусть это будет даже просто цветочек с клумбы или ручка вашего коллеги.

10 день - бандюга. В это день нужно просто представить себя бандюгой и выискивать себе в толпе жертву, представляя как, зачем и почему вы к жертве подойдёте и что сделаете.

11 день - почемучка. Сегодня вам предстоит стать назойливым почемучкой, спрашивайте, уточняйте, делайте вид, что непонимаете и переспрашивайте снова.

12 день - перелом. Сегодня вам нужно выбрать людей, которые внушают некий страх или опасение и обратиться к ним за помощью. Пример: подойти к толпе крутых пацанов и спросить как пройти туда - то, или у злобного шефа спросить где лучше купить или посмотреть то - то.

13 день - торгаш. Сегодня вам нужно будет сбыть какую - нибудь вещь, пусть это будет даже простая резинка, и её возможно даже никто и не купит, но вы должны попробовать её толкнуть, настойчиво.

14 день - хохмач. Сегодня нужно будет выбрать анекдот и рассказывать его всем в течении дня, поле анекдота громко заливисто смейтесь.

15 день - пиявка. Сегодня при любых контактах вам необходимо как можно ближе подходить к собеседнику, как - бы нависать над ним, касаться его руками, приобнимать.

16 день - хам. Сегодня ни за что и ни перед кем не изваняйтесь.

17 день - вредина. Сегодня целый день говорите нет, отказывайтесь от любых предложений.

18 день - боец. Сегодня тренируем решительность - все страхи прочь, с решимостью берёмся за любое дело, пусть в итоге даже получиться ужасно, главное - действуем решительно, без проволочек и замедлений, без перекура и перерыва на обед.

19 день - супермен. В этот день исключаем из лексикона любые слова, которые несут в себе неуверенность. Пример: вместо я не справлюсь - сделаю, вместо наверное - конечно, вместо возможно - обязательно  и так далее.

20 день - чудеса. Сегодня вы должны исполнить хотя бы одну свою мечту.

21 день - освобождение. Вспомните все свои ощущения в каждый из дней, переживите их заново и запомните, именно эта смесь ощущений помогает справляться со страхом.

В дополнение нужно как можно чаще повторять "я уверен на все 100%", а когда рядом нет - повторять нужно громко, смакуя каждое слово в отдельности и всю фразу целиком. Это поможет вам избежать страха перед любыми конфликтными ситуациями.

Удачи!.