Как избавиться от негатива

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О том, что негатив - главный тормоз в жизни писалось в предыдущей статье, а сейчас я хочу представить действенное упражнение по избавлению от негатива, от вас потребуется только несколько минут свободного времени и чуточку воображения, и так - приступим.

Перед непосредственным исполнением упражнения необходимо расслабиться, для этого нужно принять удобную позу, освободить свой разум от насущных проблем, подумать о чём - то приятном, спокойном и представить, как напряжение постепенно уходит. Расслабившись  - двигаемся далее.

Представьте себе, что вы находитесь в лодке, которая стоит на берегу прекрасного спокойного озера и вам нужно переплыть на тот берег. Мысленно возьмите в руки вёсла и начинайте ими грести, почувствуйте, как вам тяжело грести и опустите глаза вниз, и что же мы там видим - груду камней, на каждом из которых написано то или иное проявление негатива: зависть, гнев, жадность, страх и так далее, все негативные эмоции, которые у вас накопились. Тяжело плыть с таким грузом, а что делать? - Да всё просто - берём по одному камешку в руки, прочувствовав его тяжесть выбрасываем за борт, затем следующий булыжник, и ещё один. Берём вёсла в руки и опять пробуем грести - чувствуем, что стало легче, и далее продолжаем до тех пор, пока все булыжники не окажутся за бортом.

Ощутите, как легко плывёт лодка без дополнительного груза, оглянитесь вокруг - как красиво и радостно, сохраните это ощущение покоя и красоты. Поблагодарите мир за то, что вы есть и у вас всё хорошо.

Упражнение можно исполнять так часто, как вам необходимо.

Вам в помощь музыка, помогающая избавиться от негатива.