Учимся прощать

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как часто нас обижают... Как часто мы обижаемся и обида гложет нас не день и не два, а долгое - долгое время... Что же делать, как прощать и отпускать обиду от себя?

Для начала нужно усвоить, что обида - это негативная мыслеформа, эмоция, которая мешает нашему развитию, не даёт открыться положительным потокам в нашей жизни, и от неё, как и от всякого негатива нужно избавляться.

Самый простой, но действенный способ простить обиды человеку:

Расслабьтесь, вызовите в памяти образ человека, которого вы хотите простить и мысленно раз 10-15 повторите:«С любовью и благодарностью к миру и к ( имя человека, на которого вы обижены) я искренне  прощаю (...) и принимаю его таким, каков он есть, таким каким его создал Бог (или Вселенная). Я прошу прощения у (...) за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Я отпускаю свою обиду, моё сердце открыто для любви и добра»

Если вы часто видитесь с этим человеком, если это ваш близкий друг или родственник, то для достижения полного очищения от обиды нужно будет повторять это действие в течении 7 - 14 дней, если же человек едва вам знаком, то достаточно 2-3 раз. Сигналом того, что обида вас отпустила и вы очистились от данной негативной мыслеформы, будет приятное тепло в области солнечного сплетения после того, как вы проговорили формулу.

Постарайтесь таким образом простить всех, кто вас хоть чем - то обидел.

Удачи и процветания!