Мудрый помощник - решение проблем и ответы на любые вопросы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как часто бывает так, что есть вопрос или проблема, но решения найти не получается, причём, интуитивно понимаешь, что ответ лежит рядом, где-то на поверхности, вот только как его найти.... Вот для таких ситуаций и нужен мудрый помощник, вот только искать вам его не придётся - его нужно просто создать. Для этого не потребуется ничего, кроме вашего воображения, ручки и листа бумаги, ну и конечно - некоторого количества времени.

И так, можно приступать:

Расслабьтесь, устроившись поудобнее, вы должны чувствовать себя максимально комфортно и вас ничто и никто не должно отвлекать.  А теперь начинаем вспоминать: вам нужно вспомнить как минимум пять ситуаций , когда вы находились в безвыходном положении, а потом самостоятельно нашли выход из ситуации. Вспоминая каждый момент - акцентируйте своё внимание на положительном исходе и мысленно ставьте - своеобразный зачёт. Вспомнив всё - запишите это: я придумала то и то, а после этого всё встало на свои места.

Теперь пофантазируйте о внешности вашего мудрого помощника - представьте его в самых мельчайших деталях: внешность, голос, одежда и так далее, а затем, всё запишите на лист бумаги. Научитесь моментально вызывать в мыслях придуманный образ мудрого помощника и постарайтесь убедить себя в том, что он на самом деле существует.

Следующий шаг - встреча с мудрым помощником: закройте глаза, вызовите его образ в памяти, мысленно глядя на него вспомните все те ситуации, которые записали на бумаге, а затем постарайтесь вспомнить и добавить ещё один момент., поставьте мысленно галочку и допишите в ваш список.

А далее - решение проблемы, которая вас беспокоит в данный момент: задумайтесь на минуту о проблеме, вызовите в мыслях образ мудрого помощника и задайте ему вопрос.Запомните всё, что возникнет у вас в сознании в этот момент, это и будет решением вашей проблемы. В дальнейшем можно мысленно научится общаться с помощником так, как вам удобнее, можно просто спросить у него его имя и договориться с ним о том, каким образом он будет давать вам нужные советы - образы, картинки или слова. Обязательно благодарите его за помощь.

В заключение хочется сказать, что создавать помощника нужно только один раз, а затем просто вызывать его образ в случае необходимости. В чём секрет этого помощника? Всё просто - человек рождается уже зная всё обо всём, просто не каждый умеет извлечь эти знания и воспользоваться ими. Ваш мудрый помощник - это ваше собственное подсознание, которое вы высвободили из плена материалистического отношения к жизни.

Успехов!