Как правильно читать мантры

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мантра - по-сути это молитва. которую читают приверженцы буддизма и индуизма, если буквально перевести значение слова "мантра" - получится "освобождение ума", а ведь именно этого так часто не хватает для достижения той или иной цели. Если разобраться в том, что несёт в себе текст мантры, то это, как правило, перечисление святых и их восхваление. Существует множество мантр, которые читают для определённых целей: здоровье, успех, удача, деньги, любовь и так далее. И что интересно, при правильном подходе к чтению, мантра действительно помогает. Что нужно знать, для того чтобы читаемая вами мантра имела силу?

Прежде всего нужно помнить, что при чтении, вы затрагиваете область высших энергий, с которыми нужно обращаться очень осторожно и бережно. Некоторые мантры просто нельзя читать непосвящённому человеку, иначе, вместо положительных изменений в своей жизни, можно получить полный набор неприятностей. Особенно это касается чтение мантр, которые работают с тёмными аспектами - Кали, Батука и другие божества, но следует знать, что тёмный - это не значит зло, просто для общения с этими энергиями нужны особые знания. Отсюда вытекает следующее - перед тем, как читать ту или иную мантру, неплохо было бы знать, к каким божествам вы будете обращаться.

Далее о том, как правильно читать мантры.

Прежде всего нужно настроиться на позитив, позаботиться о том, чтобы вам не мешали,  расслабиться, вызвать у себя чувство душевного подъёма, убрать все посторонние мысли и образы и лишь затем приступать к чтению. Мантру нужно знать наизусть. Читается она определённое количество раз - идеальное количество - 108 повторений за один раз, но применимо любое число, кратное 9. Для того, чтобы не сбиться со счёта  - используйте чётки с необходимым количеством бусин: 9, 27 ...108. Кстати, чётки можно сделать самостоятельно из любого подручного материала. Мантры читают как бы напевая, а можно и мысленно повторять необходимую в данный момент мантру.. Если вы ещё не научились самостоятельно читать мантры - их можно слушать. Прослушивание мантры поможет научиться правильности произношения и ритму.

Хотелось бы сказать ещё об одном - с особой осторожностью следует читать мантру для устранения препятствий в вашей жизни, ведь препятствием для движения дальше  может что и кто угодно, даже ваши близкие люди, и здесь стоит задуматься, хотите ли вы двигаться вперёд, устраняя подобные препятствия с помощью высших сил.