Куда утекает энергия или как прекратить напрасную трату своих жизненных сил

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ваша энергетика во многом зависит от того, какая обстановка у вас в доме. Захламленность, складирование старых вещей, которые вам уже не понадобятся, а выбросить жалко - всё это источники негативной энергии, которая отрицательно влияет на человека. Со старыми вещами нужно расставаться вовремя, прекрасный вариант - дать им вторую жизнь, воспользовавшись интернетом - доска объявлений в Яровом - прекрасная возможность отдать, а может даже продать ненужные вещи и немного на этом заработать. С помощью доски объявления вы избавитесь от того, что для вас не актуально, а для кого-то может стать ценнейшим приобретением, достаточно просто дать объявление и всё.

Утечка энергии или собственной жизненной силы - это серьёзно и сказывается не только на психоэмоциональном состоянии человека, но и на его здоровье, на социальной обстановке вокруг него. Человек становится вялым или наоборот, раздражительным, не способен сосредоточиться, всё валится у него из рук и складывается такое ощущение, что его кругом преследуют неудачи.

Есть прекрасный способ прекратить это, остановить бессмысленное разбазаривание жизненного потенциала, но для этого нужно тщательно контролировать свои эмоции, не допуская проникновения в них негатива. А теперь разберём, какие именно эмоции способствуют утечке:

Избыточное чувство жалости к человеку, не путать с состраданием. Не жалейте в душе, замените это чувство на любовь и желание счастья, представляйте человека, который вызывает у вас жалость непобедимым светлым воином.

Ревность - не заключайте близких в темницу этой отрицательной энергии, а в те моменты, когда начинаете ревновать, представьте как вас окутывают золотые тёплые лучи, соберите их в области солнечного сплетения в шар, вложите в этот шар любовь и отпустите  мысленно к близкому человеку, которого ревнуете.

Чувство того, что вы кому-то и за что-то должны быть обязаны, не культивируйте в себе это чувство, достаточно искренней благодарности. То же можно сказать о не возвращённых вам долгах - просто мысленно отпустите их, попрощайтесь.

Не доказывайте свою правоту - это очень мощный негатив, помните, что нельзя навязывать свою точку зрения, просто принимайте окружающих такими, какие они есть.

И конечно же чувство обиды или вины - простите себя и окружающих, не копите в себе обиды, они один из самых разрушающих факторов для человека.