Визуализация - отличный помощник в исполнении желаний

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О том, что самое важное на пути к исполнению своих заветных желаний - это вера в возможность чуда, я неоднократно писала на страницах своего сайта. Научиться правильно мыслить, правильно относиться к своим мечтам - это не просто, но возможно, суть в том, чтобы поверить в то, что у вас уже есть то о чём вы мечтаете, именно это воспринимается Вселенной как сигнал к действию, мечтать о том, как хорошо было бы - не правильно, будущее всегда остаётся будущим, есть только "сейчас" -  именно здесь нужно жить и об этом думать. Помните слова из старой песни:" есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

Отличным помощником на пути к правильному образу мышления может стать визуализация - мысленные образы, в которых чётко и со всеми подробностями прорисовано ваше желание. Но для того, чтобы это работало - визуализацию нужно правильно использовать.

Во-первых, создавая эти мысленные образы нужно находиться в хорошем настроении, причём время и место не важно. Это можно делать и во время медитации, и по пути на работу сидя в автобусе, и даже на ходу, главное подключить все ваши чувства к этому процессу. Например вы хотите новую квартиру - представьте её себе во всех красках, но так, как будто вы уже в ней живёте - и начинайте жить в ней, представить можно всё что угодно: вы готовите обед в этой квартире, ощутите аромат блюда, тут в дверь звонок - это вернулись домой ваши близкие, вы их встречаете, кормите обедом и так далее; вы просыпаетесь утром в своей новой квартире, наливаете чашечку кофе и выходите на балкон с которого открывается великолепный вид на парк; главное - то, что вы воображаете должно быть натуральным, естественным и прочувствованным.

Повторяя эту практику изо-дня в день, вы приучаете своё подсознание к тому, что ваша мечта уже исполнилась, а значит Вселенная получает ваш правильный энергетический посыл и воспринимает его, как руководство к действию.

В дополнение к мысленным образам - используйте реальные, нарисуйте сами или скопируйте и распечатайте рисунки, фотографии, которые являются отображением вашей мечты и развесьте их так, чтобы ваш взгляд в течении дня, как можно чаще, падал на них. Работайте со своим подсознанием постоянно, не давая ему даже на миг решить, что чудес не бывает и у вас всё получится.

На закуску: интересный способ, который можно сочетать с визуализацией - написать письмо своему воображаемому другу, в котором рассказать о том, что у вас уже есть то, о чём вы мечтали. Естественно, все глаголы в этом письме должны быть в настоящем времени и избегайте отрицательной частицы "не". Похвалитесь другу своё новой машиной, квартирой и так далее, приложив к письму фото. Только не пишите о том, как именно у вас появилось желаемое: "я купил", "мне дарят", "я нахожу" то-то и то-то -  это ограничение возможностей исполнения вашего желания, просто напишите что у вас есть то-то и то-то и как вы счастливы, что делаете и ощущаете от присутствия этого в вашей жизни.

Написать можно на простом листе бумаги, можно использовать электронную почту и отправить письмо наугад, можно написать его после этой статьи в коментах, в общем всё что угодно, главное - с настроением и верой в то, что это реально.