Правила взаимоотношений с собственной интуицией

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как часто мы сетуем на то, что не послушали свой внутренний голос, именно так мы называем собственную интуицию, а ведь и правда, почему мы не хотим прислушиваться к тому, что она нам вещает... Возможно, нам удалось бы избежать большинства проблем, будь мы хоть чуточку внимательнее...

И так, для того, чтобы ваша интуиция вас не подводила и работала, как часовой механизм - очень важно правильно относиться к ней. Правила эти просты:

В подсказках интуиции нет никакой логики, она не даёт нам ответа на вопрос: "почему нужно сделать именно так, а не иначе?", а значит, если вы услышали свой внутренний голос, отключайте логику и не вдумывайтесь в то, зачем и как, просто следуйте своему внутреннему предчувствию. Помните - ваше доверие и ваша интуиция очень сильно взаимосвязаны между собой, чем чаще вы будете полагаться на своё шестое чувство, тем лучше оно будет работать для вас.

Не путайте спонтанность и интуиции, в нервном, взбудораженном состоянии вам не услышать внутренний голос, правильные подсказки приходят чаще всего в тот момент, когда вы спокойны и расслабленны, а лучший способ вступить в разговор со своим шестым чувством - медитация, используйте её чтобы понять и услышать, стоит вам так-то поступать или нет. Но не надейтесь на то, что вам всё разложат по полочкам и вы услышите: "Ты сюда не ходи" или "Ты это не покупай" и так далее. Интуиция подсказывает на уровне чувств, во время медитации просто задайте интересующий вас вопрос и прислушайтесь к ощущениям - радость, лёгкость, другие положительные ощущения скажут вам о том, что вы на верном пути, если же вы испытываете отрицательные эмоции, значит что-то делать вам не нужно. Иногда возникают образы, которые можно расшифровать, опять же, с помощью ощущений.

Помните, что всё в ваших руках, доверяя своему шестому чувству вы обретаете настоящего союзника и помощника, который не подведёт вас в трудную минуту.