Имя и здоровье

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

С древних времён человеческому имени придавали сакральное значение, считалось. что от него зависит и судьба и здоровье человека в будущем. Существовал обычай, при котором новорождённому давалось два имени - тайное и реальное, обычай этот существует до сих пор, при крещении, а особенно если это девочка, лучше давать другое имя не связанное с тем. что записано в свидетельстве о рождении, обычно имя берут в святцах и его никогда не говорят никому. Считается, что человека, у которого два имени, невозможно ни приворожить, ни изурочить, в общем, нельзя подвергнуть ни каким магическим воздействиям, поскольку настоящее имя, а им считается имя, данное при крещении, не известно никому.

Имена несут в себе не только смысловую нагрузку, то есть само значение того или иного имени, но и числовую, ведь каждой букве алфавита соответствует то или иное число, а значит воспользовавшись знаниями, которые предоставляет нумерология, можно просчитать и характер и судьбу человека, помочь ему в выборе профессии и многое, многое другое.

Народная история вобрав в себя мудрость многих веков увязала имена и здоровье человека, так, к примеру, у Бориса, Дениса, Дарьи зоной риска является дыхательная система; у Ильи, Жанны, Надежды - склонность к нервным заболеваниям и так далее.

Прежде, чем дать ребёнку имя - хорошо проанализируйте генофонд здоровья вашей семьи. а затем, сверившись с предрасположенностью того или иного имени к тому или иному заболеванию - выбирайте то, которое не окажется в зоне риска. Так если у вас в роду были случаи нервного заболевания. то давать дочери имя Жанна было бы рискованно. Хорошим помощником в выборе имени, которое не стало бы рискованным - генетический анализ самого ребёнка. Современная медицина позволяет сделать это и на ранних сроках беременности и после рождения дитяти. Выяснив все возможные риски. можно будет правильно назвать своего ребёнка, улучшив и его судьбу и здоровье.