О чём молчит ваша собака

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы, наконец, решились и подарили своему чаду или себе-любимому настоящего друга, а скором  будущем, любимца всей семьи и полноправного её члена - собаку, то вы не ошиблись, ведь редко кто жалеет о том, что в доме появилось забавное существо, преданное вам и любящее вас просто так, потому что вы есть. Но помните, ваш питомец нуждается не только в вашей любви и заботе, но и в правильном уходе и воспитании, ведь и здоровье, и характер, и поведении собаки во многом зависит от этих моментов.

И в первую очередь - это правильное питание. Запомните сами и приучите своих домочадцев к тому, что собака не может есть те же блюда и продукты, что и человек, и не потому, что будет "слишком жирно", а потому, что будет слишком вредно. Собака нуждается в правильном сбалансированном питании, чтобы организм своевременно и в нужном количестве получал все необходимые витамины и элементы, а для этого строго следите за рационом своего питомца, тем более, что сегодня совсем не обязательно колдовать для этого на кухне, ведь в специализированных ветеринарных аптеках и зоомагазинах можно купить готовые корма, которые имеют сбалансированный состав и изготовлены с учётом всех требований для вашей собаки. Например, магазин зоотоваров - MasteZoo предлагает огромный выбор специальных кормов для животных и при этом, цены в этом магазине более, чем привлекательные. К тому же, здесь вы всегда, кроме основного корма, можете найти лакомства, для того, чтобы побаловать своего любимца.

Но кроме того, чтобы кормить свою собаку вовремя и правильно, выводить её на прогулки, играть с ней, любить её, вы должны знать и распознавать те сигналы, которые посылает вам ваш питомец и это во многом облегчит вам задачу правильного общения с собакой и её воспитания.

И так - радость.

Здесь всё просто - виляющий хвост, щенячье повизгивание и поскуливание при этом - это выражение радости, а если при этом собака переходит на звонкий лай - настоящего собачьего восторга.

Недовольство и опасность.

Если собака лает низким "голосом", при этом шерсть на загривке вздыблена, хвост опущен, а уши отведены назад - это предупреждение об опасности, не стоит дразнить собаку в таком состоянии. Учтите, перед тем как напасть, собака не лает и не рычит, показателем опасности нападения является та-же вздыбленная холка, опущенный неподвижный хвост, оскаленная пасть и прямой  взгляд прямо на вас, вам в лицо, зрачки собаки в этот момент сильно расширены.

Рычит собака в двух случаях - когда вы с ней играете и она отвечает вам хорошим настроением, особенно когда вы "мутузите" вместе мячик, тапок, или, как в нашем случае - любимый шерстяной носок или в моменты неуверенности собаки, когда она ещё не решила как отреагировать  или поступить в той или иной ситуации - незнакомый человек, предмет, новые звуки и так далее, во всяком случае, можно быть уверенным - пока собака рычит - она не нападёт.

Депрессия или болезнь.

К сожалению и собаки подвержены этим неприятным моментам, о главными свидетельствами того, что ваш питомец находится в состоянии депрессии или заболел, служат вялость, отказ от пищи, слезящиеся глаза, при этом стоит обратить внимание на то, что собака стала чаще почёсываться или встряхиваться, у неё усилилось слюноотделение, она стала более раздражительной и агрессивной.

Любите свою собаку, заботьтесь о ней и она ответит вам искренней и преданной дружбой.