Хороший корм для собак. Где купить?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что бы ваша собака всегда была здоровой, активной и прожила много лет ей необходим соответствующий уход, а именно - правильное кормление. Существует несколько видов питания: сухой корм, консервы и натуральные продукты. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Даже мнения опытных заводчиков и ветеринаров расходятся. Одни придерживаются строго натурально рациона, а другие отдают предпочтение только сухому корму или консервам. Поэтому вам придется самостоятельно определится, чем кормить своего питомца. Главное, что нужно знать, это нельзя смешивать натуральные продукты и сухой корм в одном кормлении, так как для переваривания собаке необходимы разные ферменты. При таком питании у животного могут быть разные проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Кормление натуральными продуктами очень хорошо для собаки, только в том случае, когда правильно составлен рацион и в него входят все основные питательные компоненты. Соотношение полезных веществ, а также их количество должно быть строго соблюдено для каждой отдельной собаки. Хороший корм включает в себя шесть основных компонентов: белки, жиры, углеводы, минералы и витамины. Наличие в еде этих веществ должно быть у любого животного. Для собаки крайне важно наличие в рационе пять основных компонентов. Углеводы не имеют большого значения, кроме как при беременности. Но это тоже спорный вопрос среди специалистов. Когда собаки жили самостоятельно в природе, то в их пищу практически не входили продукты с углеводами. Только в летний период животные могли съест небольшое количество ягод. Жиры имеет особое значение для собак, потому что в них содержится в два раз а больше калорий чем в белках и углеводах. За этого компонента поддерживается нормальная работа клеток. В жирах находится большой запас энергии. В рационе собаки должно быть больше жиров, чем у человека.

Использование сухого корма или консервы в питании собак очень удобно для владельцев. Ведь не нужно составлять рацион, считать калории и варить пищу. Готовый корм для собак уже содержит все необходимые питательные компоненты и витамины. Только это касается хороших и качественных кормов. Магазины кормов для собак переполнены разными видами питания. Необходимо помнить, что при подборе корма нужно учитывать вес, возраст, породы и физиологические особенности питомца. Желательно покупать корм не ниже премиум класса, потому как он наиболее сбалансированный.

Выбрать и купить хороший корм для собак можно не только в обычных зоомаркетах, но и посетив интернет магазин для животных. Совершая покупки через интернет вы экономите свои деньги и время.