Как купить комбикорм для бройлеров по лучшей цене?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современное птицеводство во всем мире в последние годы вышло на абсолютно новый качественно-количественный уровень. Домашняя птица – это не только хороший источник не только яиц, но и высококачественного мяса. Но для того, чтобы получить действительно хороший результат, птицам необходимо обеспечить качественный рацион, который будет одновременно насыщен высококачественными питательными элементами, а также витаминно-минеральным комплексом. Лучшее решение для этого – купить комбикорм для бройлеров. Этот специально выведенный вид птицы сам по себе отличается высокими показателями роста и привесов массы. Но если кормовая база не будет отличаться качеством, то и результата желаемого вы не получите. Особенно много они требуют в первые месяцы жизни, когда рост самый активный. А вот после восьми месяцев держать птицу вообще не выгодно. Именно до этого момента бройлера еще растут, после чего рост прекращается, а пищи они требуют достаточно много.

Если мы говорим о временных диапазонах выращивания птицы, то следует учитывать, что рационы на разных этапах жизни довольно значительно отличаются. В то же время следует заметить, что любая сельскохозяйственная птица довольно чувствительна к смене рациона. Поэтому, если есть такая необходимость, то все нужно делать максимально плавно. В противном случае у бройлеров сильно ухудшается аппетит, а следствием этого может стать ослабление иммунитета, общей картины здоровья и заметное снижение скорости роста. Поэтому купить комбикорм для бройлеров важно еще до того, как птенцы у вас появятся, дабы с первых дней их жизни вы могли обеспечить их высокопродуктивным кормом.

Также важно, чтобы кормушки для птицы были удобными и чистыми. Заполнять их кормом рекомендуется не более, чем на одну треть, но регулярно. Таким образом потеря корма будет минимальной и вы избежите ненужных расходов. Следует также учитывать, что со многими компонентами современных комбикормов пищеварительная система бройлеров справляется довольно плохо из-за отсутствия или недостаточного количества некоторых ферментов в организме. Поэтому так важно использовать ферментные препараты на постоянной основе. Купить комбикорм для бройлеров – это еще только половина задачи. Очень важно применять его грамотно и получить хорошую конверсию корма – соотношение количества потраченного корма к общим привесам птицы при контрольных взвешиваниях. Не имея должного опыта получить сразу же хороший результат довольно сложно. Но сегодня есть отличная возможность получить всю нужную информацию. Для этого существует большое количество ресурсов. Множество форумов, обсуждений, статей вы без проблем можете найти в интернете. Эта информация общедоступна и вы можете использовать ее в своих целях для достижения лучшего результата.