Блохи у кошек и собак. Как вывести?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Блохи, своими укусами вызывают сильный зуд у животного. Кроме этого они способствуют заражению питомца глистами. Поэтому как только вы обнаружили у свой кошки или собаки этих паразитов, нужно немедленно приступать к их уничтожению. Блохи являются очень живучими и на данный момент не существует средств, которые бы убивали их на всех стадиях развития. В продаже можно найти весьма эффективные препараты от блох для домашних питомцев. Большой выбор антипаразитных средств для собак смотрите здесь http://zooshara.com.ua/cat/dog_sredstvo_ot_bloh.html.

При выборе и использовании таких препаратов нужно внимательно читать инструкцию к применению. Например, кошки часто вылизывают себя, поэтому следите, чтобы данное вещество не нанесло вред вашему питомцу. Нельзя смешивать разные средства без предварительной консультации опытного ветеринарного врача, так как увеличивается уровень токсичности, что может негативно сказаться на здоровье животного. Комбинация нескольких методов борьбы с блохами, также не допускается. К примеру, использовать одновременно противоблошинный ошейник и инсектицидный шампунь опасно для питомца, а по отдельности — нет.

Перед тем, как начинать избавлять от паразитов маленького котенка, щенка, а также больное или старое животное, необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Если вы в первый раз используете какое-либо средство, лучше всего взять меньше дозу, чем та, что указана в инструкции. При возникновении отрицательных реакций у животного на данный препарат, нужно сразу выкупать его в чистой воде и отвезти к ветеринарному врачу.

Самым удобным и доступным антипаразитным средством являются ошейники от блох. Но их использование наиболее эффективно в качестве профилактики, так как они хорошо отпугивает блох. Для лечения лучше подобрать что-то другое.

Спреи являются хорошим средством для уничтожения блох. Опрыскивать животное нужно очень аккуратно, чтобы вещество не попало на мордочку питомца. Делать это лучше всего на улице. Если вы проводите данную процедуру дома, то не опрыскивайте кошку или собаку в комнатах где находится пища или аквариум. При использовании распылителей следует четко выполнять инструкцию.

Капли от блох наиболее распространенное средство борьбы с паразитами. Наносить их необходимо в те места, куда питомец не дотянется, например на холку. Приобрести капли от блох и клещей для кошек вы можете тут http://zooshara.com.ua/cat/sredstvo_ot_bloh_koshki.html.