Почему секутся волосы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как часто красивые и ухоженные волосы становятся недостижимой мечтой из -за того, что начинают сечься, ведь даже самую великолепную шевелюру могут испортить посечённые кончики волос. отчего это происходит? Причин на самом деле множество: это и неправильный уход за волосами, и неправильная работа организма, недостаток витаминов, которые способствуют росту здоровых и красивых волос. Для того, чтобы устранить эту неприятность, нужно устранить причину возникновения посечённых волос, а для этого нужно обратиться к врачу - трихологу.. А уж после того, как будет выявлена причина. стоит приступать к её ликвидации.

При уходе за волосами следует помнить, что пересушивание волос - основная причина возникновения секущихся кончиков, а зто значит, что не стоит без лишней необходимости подвергать волосы сушке феном. особенно горячим воздухом. по возможности замените использование плойки на бигуди.

Особенно часто сталкиваются с проблемой секущихся волос обладательницы длинной шевелюры, всё происходит от того, что волосам не хватает смазки и они начинают сохнуть на кончиках и, соответственно,  сечься. Не забывайте о том, что волосы, так же как и кожа, нуждаются в увлажнении, поэтому не ленитесь применять специальные средства для увлажнения волос.

Хорошей профилактикой станет использование шампуня с содержанием витаминов В и Е, а так же использование шампуня в соответствии с вашим типом волос. который поможет определить вышеупомянутый врач.

От химической завивки волос лучше вообще отказаться. так как эта процедура крайне травматична для них, и после неё уходит очень много времени на восстановление естественных сил волос.

Хорошим средством для поддержания красоты и силы волос могут служить сок алоэ, репейное и оливковое масло, которые нужно втирать в корни волос не реже одного раза в неделю. Используйте для полоскания волос различные травяные отвары, особенно хорош отвар из крапивы двудомной.

Удачи.