Кофе - не только напиток

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О тонизирующих свойствах кофе известно всем. но мало кто знает. что с помощью кофе можно не только взбодриться,  но даже  скинуть тройку лишних килограммов, а так же омолодить кожу, избавиться от тёмных кругов и морщинок вокруг глаз.

Сегодня пойдёт речь о приготовлении скраба из кофе.

Максимальный эффект такой скраб даёт при использовании в бане, после того, как вы хорошенько попаритесь, кожа становится мягче, поры раскрываются и удаление ороговевших клеток станет гораздо проще. Кстати, если вы не знаете в какую сауну пойти, то вам в помощь сайт sauna.ru,на котором вы найдете все бани в Москве, Питере и в ещё более тридцати городах страны. Сайт даёт полную информацию о саунах, включая часы работы, стоимость услуг, схемы проезда, к тому же, на этом сайте, посвящённом саунам и баням, вы сможете найти самые честные отзывы об услугах той или иной сауны, а, при желании, разместить свой собственный. Удобство использования сайта "Все сауны" заключается ещё и в том, что вместе с информацией о сауне, прилагаются фотографии интерьера помещений этих саун.

А теперь о приготовлении скраба из кофе:

Для приготовления этого скраба вам понадобится молотый кофе и сметана или жирные сливки. В молотой кофе добавить сметану до состояния не очень жидкой кашицы, а затем полученной смесью воспользоваться как обычным скрабом, нанося его на поверхность кожи всего тела круговыми втирающими движениями, но только не на лицо. Оставить этот скраб на теле на 10-15 минут, а затем смыть тёплой водой с любым увлажняющим гелем.  В течении этих 10-15 минут особое внимание уделите проблемным местам на вашей фигуре - целлюлит, лишний жир - эти места нужно тщательно массировать.

Если вам нужно срочно привести в порядок руки - можно использовать вместо свежего молотого кофе - остатки от уже сваренного, так же смешав его со сметаной.А после нанесения скраба можно надеть хлопковые перчатки на 10-15 минут. а затем просто смыть скраб тёплой водой.

Результат от применения скраба из кофе  потрясающий, уже после нескольких процедур целлюлит становится заметно меньше, кожа выглядит упругой, эластичной и помолодевшей.