Несколько советов о том, как удержать свой вес

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многочисленные диеты, конечно, помогают убрать лишние килограммы, но похудеть - это не первая проблема, главная проблема состоит в том, как сохранить результат, удержать свой вес в тех параметрах, которых вы достигли. Очень часто человек, который регулярно сидит на диетах, сталкивается с проблемой "гармошки" - как меха гармони вес скачет туда-сюда. Для того, чтобы этого не происходило следует помнить главные правила:

Прежде всего - это физические нагрузки, тело должно работать и сжигать лишние калории и жиры. Лучше, если у вас есть возможность посещать фитнес-клуб. Программы тренировок, которые составляются специалистами индивидуально для каждого, помогут не только закрепить результат, но и улучшить его.

Следующее  и не менее важное, на что следует обращать внимание - это здоровый сон, без него невозможно правильное течение обменных процессов в организме, а значит сброшенные килограммы могут вернуться назад.

Ну и конечно, питание - не спешите навёрстывать, упущенное за время диеты, удовольствие. К сожалению, борьба за избавление от каждого лишнего килограмма длится дольше, нежели возвращение веса. Существует даже такое понятие - если ты сел на диету, то для сохранения результата на ней придётся сидеть всю жизнь. Не совсем буквально так, но ограничивать себя всё же стоит. По-максимуму исключайте из рациона "вредные" продукты и напитки, отдавайте предпочтение лёгким блюдам, овощам и фруктам. Ешьте только тогда, когда ощущаете голод, а не потому, что перед вами вкуснейшее блюдо. не позволяйте себе объедаться, вставать из-за стола нужно при первых признака сытости. Идеальный вариант - приучить себя и свой желудок к определённому времени приёма пищи, и помните, что последний приём не должен быть позднее, чем за 2-3 часа до сна.

Удачи!