Виды спорта, которые действительно помогают похудеть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Действительно, без физической нагрузки невозможно постоянно быть в форме, к тому же, если вы занимаетесь спортом, то процесс избавления от лишних килограммов идёт значительно быстрее, да и для поддержания тонуса мышц спорт просто необходим. Разновидностей физических нагрузок огромное количество, но стоит знать о том, для какой цели предназначены те или иные тренировки: йога и пилатес, в основном, для поддержания формы; силовые упражнения - в основном, для развития мышечной массы; есть ещё один способ физической нагрузки - Гравитационные ботинки, с помощью которых можно не только тренировать своё тело, но и значительно улучшить здоровье.

Но не всем подходят тренировки, которые требуют максимального напряжения. Давайте разберём, что из более "лёгких" видов спорта действительно помогает похудеть.

Прежде всего - это танцы: фламенко, стрип-данс, хип-хоп и спортивные бальные танцы. Все они дадут не только толчёк к снижению массы тела, танцы - это великолепная пластика, женственность, осанка. Самым прямым путём для похудения считается хип-хоп.

Аэробика - особый результат дают тренировки на выносливость. Кроме значительных изменений в фигуре, естественно, в положительную сторону, вы получите отличный оздоравливающий эффект для вашего сердца и иммунной системы. Но следует знать, что для эффективности - занятия проводятся в одном темпе, не менее трёх раз в неделю и не меньше, чем 40-45 минут по продолжительности на одно занятие.

Бег и езда на велосипеде - этот вид тренировок даёт эффективные результаты лишь тогда, когда на тренировку отводится не менее часа, а темп занятий должен быть выше среднего. Зато беговые лыжи - дают прекрасный результат, причём длительность тренировки не должна быть менее 20 минут. Сюда же можно отнести и катание на роликах, правда время, при котором эта тренировка даёт эффект похудения, не должно быть менее получаса.

И, наконец, самый щадящий вид спорта для похудения - плавание. Удовольствие и пользу от этого вида тренировок трудно переоценить. Причём, плавание не только улучшает ваши формы, оно благотворно влияет на психику, повышая сопротивляемость стрессам и снимая негативную энергетику.. Для того, чтобы плавание дало хороший результат - занятия нужно проводить не менее трёх раз в неделю, плавать нужно не менее 30 минут, причём в немного ускоренном темпе.