Маленькие секреты красивых волос

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женские прически - такие разные, яркие, индивидуальные, привлекающие к себе внимание противоположного пола... Но красивая причёска невозможна, если состояние ваших волос оставляет желать лучшего. Для того, чтобы ваши волосы были всегда здоровыми и привлекательными, а создание красивой причёски не вызывало проблем, нужно придерживаться несколько простых правил при уходе за волосами:

Прежде всего - температура воды - не мойте волосы в горячей воде, не используйте средства для мытья волос, а так же маски, бальзамы и кондиционеры в которых содержится спирт. Смыв тёплой водой  с волос средство, которое вы используете после шампуня, обязательно тщательно прополощите волосы прохладной водой. Используйте для последнего ополаскивания волос не просто воду, а отвар ромашки, или крапивы двудомной, или подорожника. Мойте волосы регулярно, особенно, если вы используете средства для укладки волос.

Избегайте всего, что сушит волосы - фен, плойка, а если без их использования не обойтись, то не подносите фен ближе, чем на 20 см к голове, причём направляйте струю воздуха от корней волос к кончикам, используйте для сушки максимально прохладный режим. Перед использованием плойки - нанесите на волос термозащитное средство, которое избавит ваши шевелюру от пережигания. Не перебарщивайте со средствами для укладки волос - от этого волосы становятся тусклыми и хрупкими.

Если у вас тонкие волосы - откажитесь от химической завивки, тонкие волосы особенно страдают от химического воздействия. Если вы, всё же, отважились на химическую завивку - не забывайте ухаживать за волосами после неё: не реже двух раз в неделю делайте увлажняющие и восстанавливающие  маски для волос, отлично восстанавливает волосы сок алоэ, смешанный с мёдом в пропорции 2:1.

И последнее - стрижка. Регулярно поддерживайте форму вашей причёски, подстригайте кончики волос - так ваши волосы будут выглядеть аккуратнее.

Удачи!