Привычки, ведущие к преждевременному старению кожи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Молодость и красота... К сожалению это состояние столь быстротечно, что не успеваешь оглянуться, а из зеркала на тебя смотрит, умудрённая годами, женщина. Что же делать, как отодвинуть этот момент?

Огромное влияние на состояние нашей кожи оказывают привычки, а особенно - вредные.

Курение - дело не только во вредных веществах, которые содержатся в сигаретах и влияют на выработку эластина и коллагена, кроме этого, сужают поры - вот вам и кислородное голодание кожи, что конечно же влияет отрицательным образом на её состояние; дело ещё и в мимике курящего, которая ведёт к раннему образованию морщин.

Алкоголь - разрушающий продукт, который способствует не только преждевременному старению, но и образованию различных дефектов на коже, в том числе и пурпурных сеточек на лице, а всё из-за того, что он расширяет сосуды. Кроме того, обезвоживание организма при употреблении спиртного прямым образом сказывается на коже. Последнее относится в равной степени и к напиткам, в которых содержится кофеин - особенно энергетическим и газированным.

Привычка подставлять своё лицо солнечным лучам тоже не приведёт к добру, в жаркие солнечные дни обязательно используйте защитные крема.

И конечно, нельзя не упомянуть о питании и сне - помните, свежесть, красота и молодость вашего лица зависит и от того, сколько и как качественно вы спите, и от того, как правильно вы питаетесь.

Удачи!