Духи своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женские духи - это не просто аромат, это визитная карточка, роспись, их можно сравнить с отпечатком пальца, ведь одни и те же духи на разных женщинах пахнут по-разному, и порой очень сложно подобрать для себя именно свой аромат, который станет продолжением собственного "Я".  Модницам в помощь сайт aromat.ru,на котором вы найдёте самые последние новинки, которые предлагает современная парфюмерия, цены на которые вполне демократичны. Если же вам хочется чего-то необычного и неповторимого, в общем, не как у всех - я предлагаю вам немного поколдовать и создать свои собственные духи.

Прежде всего вам понадобится посуда, а для изготовления духов годится только стеклянная или керамическая. Запаситесь пузырьками с плотно закрывающимися крышечками. Ещё вам понадобится мерная ложечка и бумажные полоски, которые можно нарезать из простой бумаги и с помощью которых буем тестировать ароматы. Ещё вам понадобится бутылёк из тёмного стекла, в котором вы будете хранить готовые духи.

Далее - основа, в качестве которой можно использовать спирт или масло жожоба, и набор ароматеческих масел, с помощью которых вы и будете создавать свой собственный, неповторимый аромат.

Пара слов об основе. для того,чтобы духи полностью созрели, им нужно какое-то время, а именно  в масле жожоба - 2 недели, в спирту - месяц. В первом случае духи нельзя будет наносить на одежду и волосы, так как останутся следы от масла, во втором случае таких ограничений нет, но аромат будет более беден, чем тот, который созрел в масле жожоба.

Как правило, в хороших духах присутствуют три ноты - первая, которая ощущается в течении первых двух часов; основная - её действие варьируется до 12 часов; и последняя - этакое послевкусие. Для того, чтобы ваш аромат получился элегантным,начинайте с малого - используйте три разных запаха в пропорции 1:2:3, соответственно тому какой аромат вы хотите сделать первым, какой - основным, и какому вы назначите роль послевкусия. Далее, когда вы почувствуете все тонкости создания нового аромата, можно использовать и большее количество ароматических масел, ведь, экспериментаторство - основа создания чуда.

Сам процесс довольно прост. В последовательности 1 нота 2 нота и 3 нота, с сохранением пропорций - постепенно смешиваются ароматы и к ним добавляется основа, причём, количество основы подбирается методом проб, всё зависит от той насыщенности аромата, которую вы хотите получить. На начальном этапе используйте недорогие ароматические масла, а вместо мерной ложки - пипетку, с её помощью, добавляя ароматы по капле, можно сотворить настоящее чудо.

После того, как аромат готов - духи переливают в тёмный пузырёк с плотной крышкой и оставляют зреть в прохладном тёмном месте, но не в холодильнике.

Удачи!