Глазирование волос в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые и ухоженные волосы - это всегда привлекательно, каждая  из нас гордится своими шелковистыми космами, уделяя им не меньше внимания, чем остальной внешности. Но что делать, если по той или иной причине волосы потеряли свою привлекательность, стали тусклыми и безжизненными? В этом случае на помощь придут специальные маски для волос. Эфирные масла для волос дают также отличный результат, их можно добавлять в маски и использовать для ополаскивания. А есть ещё один способ, который широко применяется в салонах красоты и даёт удивительные результаты, речь идёт о глазировании волос.

Способ этот заключается в нанесении на волосы специального состава - глазури, который возвращает волосам живительный блеск и силу. И совсем не обязательно тратить крупную сумму за эту услугу в салоне красоты, а уж если у вас волосы больше средней длинны - сумма получится весьма внушительная,  глазирование можно сделать в домашних условиях собственными силами.

Всё, что вам понадобится - это сходить в ближайший магазин профессиональной косметики и купить глазурь, поверьте, это обойдётся вам в разы дешевле. Можно использовать бесцветную глазурь, а можно глазурь с оттеночным красителем, в последнем случае вы убиваете сразу двух зайцев - восстанавливаете свои волосы и добавляете им  цвета. Кроме глазури вам понадобится шампунь-закрепитель,  нужен стабилизатор цвета, желательно, чтобы в его состав входили фруктовые аминокислоты, и конечно же, вам понадобится кондиционер, обогащённый протеинами шёлка и витамином В 5. желательно, чтобы все эти средства были одной серии и марки, в противном случае могут возникнуть неприятности из-за несовместимости этих средств между собой.

купив все необходимые средства можно приступать к глазированию. Перед процедурой нужно тщательно вымыть волосы и дать им немного просохнуть. тем временем нужно приготовить состав в следующей пропорции: 1 часть глазури на 2 части шампуня закрепителя. Массу нужно тщательно вымесить до однородного состояния и нанести на влажные волосы по всей длине, оставив на 15 минут. После этого массу нужно тщательно смыть в тёплой проточной воде, тщательно промокнуть волосы полотенцем и нанести стабилизатор цвета, который оставляется на волосах на 5 минут. После этого стабилизатор нужно тщательно смыть, а волос слегка подсушить. На влажный волос нанести кондиционер и смывать его не следует.

Эффект будет потрясающим - волосы станут блестящими и шелковистыми, значительно увеличится объём. Но не стоит обольщаться. Глазирование - местная процедура и даёт местный временный эффект, а для того, чтобы навсегда вернуть своим волосам силу - нужен комплексный подход. Лучше всего обратиться к врачу трихологу, который выяснит причину плохого состояния волос и назначит соответствующий курс лечения.