Сауны на борьбе с целлюлитом.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На сегодняшний день инфракрасная сауна Москвы это довольно привычное явление. Практически каждый из оздоровительно-развлекательных центров имеет свои инфракрасные кабины. Помимо своей основной функции, инфракрасные сауны Москвы оказывают прекрасное влияние на здоровье человека, предупреждают развитие болезней дыхательной системы, сердечных заболеваний и кровеносной системы. ИК сауна Москвы способны смягчать и даже разглаживать рубцы и коллоидные шрамы на коже, также они служат замечательным дополнением к антицеллюлитной терапии, ведь удаляются практически все целлюлитные очаги.

К посещению ИК сауны есть как показания, так и противопоказания. В том случае, когда вы посещаете обычную сауну или баню, легко выдерживаете часовую прогулку или получасовую ритмичную ходьбу пешком без какого-либо ухудшения самочувствия - можно смело принимать инфракрасные сауны Москвы. Как средство лечения воспринимать ее однозначно не следует, но можно увидеть в ней мощное средство профилактики и заботы за собственным здоровьем.

ИК волны при проникновении волн в глубину тела прекрасно прогревают органы, ткани, кости, мышцы и суставы, ускоряют поток лимфы и крови. Кровяная циркуляция в мускулах увеличивается, возрастает метаболический обмен, в свою очередь который и улучшает питание мышц, повышается снабжение тканей кислородом. Увеличение циркуляции лимфы повышает иммунитет, что и способствует профилактике различных заболеваний.

Всего один сеанс в инфракрасной сауне способен увеличить сопротивляемость организма к различным инфекциям. Регулярные же сеансы уже позволят избежать простудных заболеваний, помогут в борьбе с болезнями, едва они качнуться, время выздоровления значительно сокращается. Те заболевания, ранее для которых применялось традиционное прогревание организма - насморк, бронхит, пневмония, гораздо эффективнее уже излечиваются именно в инфракрасной кабинке. Также, сеансы снимают нервозность, стресс, успокаивающе действуют на нервную систему. После процедуры стабилизируется иммунная система, обмен веществ, повышается сопротивляемость организма, значительно улучшается работа всех клеток тела.

Во время сеанса сауны температура тела повышается до 38 градусов, тем самым подавляется деятельность всех болезнетворных микроорганизмов. Наряду с диетой, а также правильном образе жизни, ИК сауны можно рассматривать как эффективное средство для оздоровления и глубокого очищения всего организма.