Не получается бросить курить? Как уменьшить вред от от этой привычки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что курение отрицательно сказывается на здоровье человека. Страдает весь организм, как изнутри, так и снаружи. Но что делать, если бросить курить ни как не получается? - Нужно хотя бы попытаться снизить риски от этой вредной привычки.

Первое - уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Возьмите себе за строгое правило курить не чаще, чем один раз в час, но и по прошествии этого промежутка старайтесь максимально, на сколько это возможно, протянуть время до следующего перекура.

Не выкуривайте сигарету до конца, а когда сигарета находится у вас в руках - не держите пальцы на фильтре, так вы перекрываете мелкие отверстия на оном и в ваши лёгкие попадает гораздо больше вредных веществ.

Старайтесь не затягиваться слишком часто - считайте время между каждой затяжкой, стараясь увеличить этот промежуток.

Не курите в замкнутом, непроветриваемом пространстве, не курите на ходу, а так же, лёжа в постели.

После того, как вы проснулись, старайтесь не притрагиваться к сигарете до тех пор, пока не умоетесь и позавтракаете.

Не держите дома запас сигарет, лишний раз сходить в магазин не каждому охота,  а ваш организм получит некоторую передышку, если у вас не окажется под рукой сигарет.

Берегите своё здоровье, не отказывайтесь от попыток просить курить. Даже если у вас не получилось с первого, с третьего, с пятого раза - пробуйте ещё и ещё. Здоровье стоит того, чтобы за него бороться.